Длина прямоугольника равна 40 см, а ширина в 20 раз меньше. Найдите периметр и площадь этого

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Сахаров Андрей.
Длина-40 см
ширина - ? В 20 раз меньше
площадь- ? см в кв
периметр - ? см
40:20=2 см это ширина
ищем площадь 40 см*2 см=80 см в кв
ищем периметр (40+2)*2=42*2=84 см
Отвечает Федоткина Маргарита.
40 / 20 = 2 см - ширина
2*(40+2)=2*42=82 см - периметр
40*2 = 80 см^2 - площадь .