в один магазин привезли в одинаковых бидонов 684 литр молока а в другой-456 литр молока в таких же

бидонах. в первый магазин привезли на 6 бидонов молока больше чем во второй. сколько бидонов молока привезли в каждый магазн

Ответы на вопрос

Отвечает Ляшук Юрґен.
684-456=228 л разница
228/6=38 л в одном бидоне
684/38=18 бидонов привезли в первый магазин
456/38=12 бидонов привезли во второй магазин
Ответ: 18 и 12 бидонов привезли в магазины

Отвечает Ялбаков Эжер.
1) 684-456=228(л)-разница в литрах, которая и содержится в 6 бидонах
2) 228:6=38(л)-в одном бидоне
3) 684:38=18(бид.)-привезли в первый магазин
4) 456:38=12(бид.)-привезли во второй магазин