Добрый вечер. Кто-нибудь знает решение задачи 2099 в учебнике Узорова и Нефёдова 2500 задач по

математике 1-4 классы? собрали 320 кг картофеля и 960кг моркови. картофеля получилось на 80 мешков меньше, чем моркови. сколько было мешков картофеля и сколько моркови?

Ответы на вопрос

Отвечает Цыдыпова Ксения.
1) 960-320=640(кг) на столько больше собрали моркови, чем картофеля
2) 640:80=8(кг) в одном мешке
3) 320:8=40(м.) картофеля собрали
4) 960:8=120(м.) моркови собрали