При варке варенья из клюквы на каждые 2 стакана ягод берут 3 стакана сахара. Сколько стаканов ягод

взяли для варенья, если израсходовали 24 стаканов сахара?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Диана.
24÷3×2=16
Ответ: 16 стаканов ягод взяли
Отвечает Нерода Арина.
24÷3=8
8*2=16 ст. ягод