В магазин привезли овощи. В первый день продали 35% и ещё 240 кг привезённых овощей, после чего в

магазине осталось 540 кг овощей. Сколько кг овощей привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Чехович Артём.
1) 100 - 35 = 65%
2) 540 + 240  = 780 кг - это 65% всех овощей
3) 780 : 65 × 100 = 1200 кг - овощей привезли в магазин
Отвечает Матюсов Данил.
100-35=65%
540+240=780кг (65%)
740:65*100=1200кг
ответ:1200кг овошей