во второй час пешеход прошел путь в 1 1/3 раза, или на 1 1/2 км меньше, чем первый час. Сколько км

он прошел за второй час?

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Ева.
Х- прошел в 1й час
х:1 1/3=(х/4)*3=(3/4)х - прошел во 2й час
х-(3/4)х=1 1/2
1/4 х=1 1/2
0,25х=1,5
х=6 - прошел в 1й час
6*3/4=4,5 км = прошел во 2й час