напишите мне пожалуйста краткую запись задачи и решение ! первая . масса плода кокосовой пальмы

2кг,а сейшельской на 22кг больше. найдите массу 2 таких же плодов сейшельской пальмы .

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Даниил.
Краткая запись:

К. - 2 кг
С. - ? кг, на 22 кг б. кокосовой.
2 с. - ? кг

Решение:

1) 2 + 22 = 24 (кг) - масса плода сейшельской пальмы.
2) 24 · 2 = 48 (кг)

Ответ: 
48 килограммов - масса двух плодов сейшельской пальмы.

Надеюсь, что я тебе помогла. :)