масса плода кокосовой пальмы 2 кг а сейшельской на 22 кг больше.найдите массу 7 плодов кокосовой

пальмы и 2 плодов сейшельской

Ответы на вопрос

Отвечает Копанцева Полина.
Масса плодов сейшельской пальмы равна
2+22=24 кг
масса всех плодов равна
7*2+2*24=14+48=62 кг
Отвечает Акура Айгерим.
2×7=14кг (семь плодов кокосовой пальмы)
22+2=24кг (мы узнали сколько кг 1 плод сейшельской пальмы)
И 24×2=48кг( мы узнали сколько кг 2 сейшельских плода)
Ответ: 14кг плодов кокосовой пальмы, 48кг Сейшельских плодов.