Длина аквариума 1 м 2 дм. Это в з раза больше,чем ширина аквариума. Какую площадь занимают три

таких аквариума?

Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Лена.
Длина - 12дм
ширина в три раза меньше длины, следовательно: 12/3 = 4дм
Площадь одного аквариума = 4 * 12 = 48дм м квадратных
площадь 3х аквариумов = 48 * 3 = 144 дм квадратных = 1.44м квадратных