Нигора прошла 3км пути за 2/3 часа. за сколько времени она пройдёт 3/4км. чётко понятно объясните

плиз!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Невский Владимир.

Ответ:

1\3

Пошаговое объяснение:

Составим пропорцию,  возьмём время, за которое Нигора должна преодолеть 3/4 км

3 - 2/3

3/4 - х

(3/4 * 2/3)/3 = 1/2 * 1/3 = 1/6

1/6 часа = 60/6 = 10 минут

Ответ: она пройдет это расстояние за 10 минут

Примечание: при делении дробь переворачивается и умножается, 3 можно рассмотреть как 3/1, если перевернуть, то выйдет 1/3