Сократить дробь 180 576


Ответы на вопрос

Отвечает Друченко Миша.
576:9=64
180:9=20
64:2=32
20:2=10
32:2=16
10:2=5
Получается дробь: 16/5
Отвечает Волк Стас.
180/576=90/288=45/144=5/16