В магазин привезли 102 ящика моркови, а в другой в 6 раз меньше, сколько ящиков привезли в два

магазина? решить задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Чвокина Катерина.
1. находим сколько ящиков привезли во второй магазин - 102/6=17 ящиков.  2. находим общее кол-во ящиков - 102+17=119 ящиков
Отвечает Лисик Таня.
102÷6=17ящиков моркови привезли во второй магазин ; 102+17=119 ящиков моркови привезли в два магазина.