Пекарь купил 3кг сахорного песка по 20 руб за 1 кг Сколько денег было у Пекаря если он истратил в 3

раза больше чем у него осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Сова Аня.
3*20=60 рублей истратил пекарь
60/3=20 рублей у него осталось
Отвечает Капралов Михаил.
3*20=60(руб)-истратил на 3 кг муки                                                                    60/3=20(руб)-осталось                                                                                     60+20=80(руб)-было всего денегон заплатил-истратил всего=кол-во сахара*на цену 1-ного кг сахара=3*20=60, если он истратил в 3раза больше чем у него осталось, то осталось у него в 3 раза меньше чем он истратил т.е он истратил=60:3=20 кг. значит всего у него было=60+20=80рублей