из одного гнезда одновременно вылетели в противоположные стороны две вороны. через 0,12 часов между

ними было 7,8км. скорость одной вороны 32,8 км/ч. найди скорость полёта второй вороны

Ответы на вопрос

Отвечает Евстафьев Алексей.
0.12*32.8+0.12*x=7.8
0.12*(32.8+x)=7.8
32.8+x=7.8/0.12
32.8+x=65
x=65-32.8
x=32.2

х км/ч скорость второй вороны