Из одного гнезда одновременно вылетели в противоположные стороны две вороны. через, 0,12ч между

ними было 7, 8 км. скорость одной вороны 32,8км/ч. найдите скорость полета второй вороны

Ответы на вопрос

Отвечает Абилмаджин Ахат.
S = 7,8 км
t = 0,12 ч
u₁ = 32,8 км/ч
u₂ - ?
________________________

S = S₁ + S₂ = u₁ * t + u₂ * t = t * (u₁ + u₂)
S₁ = u₁ * t
S
₂ = u₂ * t

S = t * (u₁ + u₂)
u₁ + u₂ = S/t
u₂ = S/t - u₁ = 7,8/0,12 - 32,8 = 65 - 32,8 = 32,2

Ответ: 32,2 км/ч