Надо решить уравнение: 2/3x+5/6x-7/8x=1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Щеголеватых Даша.
2/3х+5/6х-7/8х=1/2 |×24
8×2х+5×4х-7×3х=12
16х+20х-21х=12
15х=12
х=12/15=4/5=0,8