Запишите дробь,у которой знаменатель равен значению выражения 10773:81+8424:75,а числитель-значению

выражения 83х(2089-1978):37 .. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Божко Никита.
83х(2089-1978):37=83·111:37=249
10773:81+8424:75=133+112 целых 24/75=245 целых 24/75=245 целых 8/25=245,32

Дробь  249/  245,32=24900/24532