Раскройте скобки: 1) 4(х+3)-2(3-х)-х-4 2) 5(х+3)-3(4-х)-(3+5)х-2 3)3(х+5)-5(4-х)-х-3


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Артём.
1) 4х+12-6+2х-х-4
2) 5х+15-12+3х-3х-5х-2
3) 3х+15-20+5х-х-3
Отвечает Исмагилова Полина.
1)4x+12-6+2x-x-4=5x-2
2)5x+15-12+3x-(3x+5x-6-10)=8x-3-(8x-16)=8x-3-8x+16=-3+16=13
3)3x+5-20+5x-x-3=7x-18