Решите ,пожалуйста самостоятельную работу 1.Упростите вырожения: а)-4с * 3d= б)- 0,2а * (-3,1в)=

в)7 * ( - 4) * 2 а= 8 9 7 2.Приведите подобное слагаемое: - 2 у+ 5 у+1 у= 3 21 7 3.Упростите выражение: 0,8*( 2 ) ( 5 ) 1 у - 0,6 - 0,6 * у -0,8 3 9 4.Найдите значение выражения: 5*(4а -3в)-2*(5а-3в),если а= -0,3 , в=0,7 5.Решить уровнение: 0,4 х - 5 х =4,4. 7

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Игорь.
-4c * 3d=-12cd
- 0,2a * (-3,1b)=0.62ab
7 * ( - 4) * 2a=-56a

- 2 y+ 5 y+1 y=4y

0,8*( 2 ) ( 5 ) =0.8*10=8
1 y - 0,6 - 0,6 * y-0,8=y-0.6y-1.4=0.4y-1.4

5*(4a -3b)-2*(5a-3b)=20a-15b-10a+6b=10a-9b
a=-0.3,b=0.7
-3-6.3=-9.3