Чему равна сумма двух чисел, если оба слагаемых раввны 0; если одно из слагаемых равно 0?


Ответы на вопрос

Отвечает Крек Полина.
Рассуждая логически, сумма двух чисел -  ...+...=..., то есть если первое слагаемое=0, и второе слагаемое тоже=0, то получается следующее 0+0=(0),
а вот второй случай если одно из слагаемых=0, то сумма будет=второму слагаемому, приведу пример 0+5=5 (второе слагаемое 5, сумма=5), 0+13=13 (второе слагаемое=13, сумма=13)
Отвечает Поляков Жора.
Рассуждая логически, сумма двух чисел - ...+...=..., то есть если первое слагаемое=0, и второе слагаемое тоже=0, то получается следующее 0+0=(0), а вот второй случай если одно из слагаемых=0, то сумма будет=второму слагаемому, приведу пример 0+5=5 (второе слагаемое 5, сумма=5), 0+13=13 (второе слагаемое=13, сумма=13)