Бригада дорожной службы должна отремонтировать 1400 м дороги . За два дня бригада выполнила 40 %

задания . Сколько метров доги осталось отремонтировать , что бы выполнить задание полностью.

Ответы на вопрос

Отвечает Агарок Татьяна.


1400/100=14 это 1 процент дороги

14 *40=560 метров , это 40 процентов дороги

1400-560=840 метров осталось отремонтировать