Вычислите . Выразите ответ . А ) в сантиметрах : 8 м 4 см - ( 44 дм + 260 см ) ; Б ) в центнерах

: ( 524 кг + 76 кг ) - 3 ц ; В ) в минутах 1 сутки - 20 ч .

Ответы на вопрос

Отвечает Резнов Антон.


а) 8м 4см - (44дм +260см) = 804 см - (440 см +260 см)= 804см - 700 см = 104см

б) ( 524 кг + 76 кг) - 3 ц= 600кг - 3 ц= 6ц - 3 ц= 3 ц

в) 1 сутки - 20 часов = 24 ч - 20 ч= 4 ч= 240 мин