2(x-2y)=x-8y 5(x+y)=2(x-y)+10 Помогите решать систему


Ответы на вопрос

Отвечает Юсупов Никита.
2x-4y=x-8y
5x+5y=2x-2y+10

x==-4y
-20y+5y+8y+2y=10

y=-2
x=8