как изменится произведение двух чисел , если одно из них увеличить на 10 % ,а другое уменьшить на

10 % .Запишите ответ в процентах

Ответы на вопрос

Отвечает Швец Соня.
А*b - произведение двух чисел

1) a*(100%+10%):100%=a*110%:100%=a*1,1 - число а, увеличенное на 10%
2) b*(100%-10%):100%=b*90%:100%=b*0,9 - число b, уменьшенное на 10%
3) (a*1,1)*(b*0,9)=(ab)*(1,1*0,9)=ab*0,99 - т.е. новое произведение составляет 99%
                                                            от произведения чисел а и b
4) 100%-99%=1% - на столько %-тов уменьшится произведение чисел а и b

Ответ: Произведение уменьшится на 1%