Помогите решить пожалуйста, а то решаю не получается! Уравнение из дробей, а не делением. За ранее

спасибо* 5/8(х-2)-2/3(х+2)=-1

Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Вадим.

раскрываем скобки

5:8х-5:4-2:3х-4:3=-1

приводим к общему знаменателю 24 домножим

5:8 на3; 5:4 на 6; 2:3х на 8; 4:3 на 8

получаем

15х-30-16х-32=-24

-х=-24+30+32

-х=38

х=-38