(2х+3у)^2-3х(4/3х+4у) при x=-1,038 y=√5


Ответы на вопрос

Отвечает Шагаева Екатерина.
4х^2+12xy+9y^2-4x^2-12xy=9y^2   Y=√5   следовательно y^2=√5*√5 =5    9*√5*√5=45
Отвечает Смирнов Евгений.
(2x+3y)²-3x(4/3x+4y)=4x²+12xy+9y²-4-12xy=4x²+9y²-4=4*(-1,038)²+9*(√5)²-4=
=4*1,077444+9*5-4=4,309776+45-4=45,309776
Надеюсь помогла)