теплоход и катер отошли одновременно от одной пристани в противоположных направлениях. Скорость

теплохода 550 м\ мин, а скорость а скорость катера на 200 м\мин меньше. Какое расстояние будет между ними через 3 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
550-200=350 М/МИН СКОРОСТЬ КАТЕРА
550+350=900 М/МИН
3*60=180 МИН
180*900=162 000 МЕТРОВ ИЛИ 162КМ