катер проходит по озеру 180 км за 12 часов за какое время он пройдёт 195 км ,если будет идти с той

же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Насиголла Сая.
S расстояние -180 км ,за время t - 12 час
S расстояние -195 км, за время t - ? час.
V скорость -? км/ч, одинаковая.
S=V*t, V=S/t,  t=S/V.
1)180/12=15(км/ч) скорость катера
2)195/15=13(час) пройдет 195 км.
Ответ:за 13 часов катер пройдет 195 км.

Отвечает Дёмина Катерина.
1)180:12=15(км/ч)
2)195:15=13(ч)