1.Приведите подобные слагаемые: -2а+6-3а+6а. 2.Упростите вырожение 7у-(9-2у) 3.раскройте скобки

-5(к+7) 4.решите уравнения -4х=-4 -6х=0 5у-3=2у-15 с 5 по 7 решите задачи с помощью уравнений 5.в туристической группе было 42 человека причем мужчин было в 5 раз меньше чем женщин . сколько женщин было в туристической группе 6.в двух ящиках 22 кг яблок. сколько яблок в каждом ящике если в первом ящике на 6 кг б чем во втором 7.задуманное число увиличени на 6 и полученный результат разделите на 8. в итоге получилось 2. какое число было задумано

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Влад.
1.а+6
2. 9у-9
3.-5к-35
4.х=1, х=0, 3у=-12 у=-4
5.5х+х=42
6х=42
х=7-мужчин
7*5=35- женщн
6.х+6+х=22
2х=16
х=8- 2 ящ
8+6=14  -1 ящ
7. 6х=8*2
6х=16
х=8/3