Помогите пожалуйстооо??!!Найдите градусные меры углов треугольника MNK если угол М меньше угла N на

40 градусов и больше угла К на 10 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Stanislaviv Diana.
X+x+40+x-10=180                                                                                              3x+30=180                                                                                                    x=(180-30):3=50градусов угол M=50                                                                 угол N=50+40=90градусов                                                                                уголK=50-10=40градусов