На тарелке 10 пирожков: 5 - с мясом, 2 - с капустой и 3 - с повидлом.Максим наугад выбирает один

пирожок. Найдите вероятность того , что он окажется с повидлом. ПОМОГИТЕ))))))

Ответы на вопрос

Отвечает Абдимутали Акнур.
3 / 10 = 0,3
Ответ: 0,3
Отвечает Куц Алексей.
Число благоприятных исходов (число пирожков с повидлом) = 3. Число общих исходов 10.
р = 3/10 = 0,3