Найдите корни уравнения: (4x+5)(9x-1)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Фукс Артём.
4x+5=0  
4x=-5
x=-1.25

9x-1=0
9x=1
x=1/9
Отвечает Рыженкова Эвелина.
36x²-4x+45x-5=0
36x²+41x-5=0
9             -1
4              5
(9x-1) (4x+5)=0
9x=1       4x=-5 
x1=1/9     x=-5/4