две машины выехали одновременно из двух городов навстречу друг другу расстояние между которыми 396

км через 3 часа они встретились . Найти скорость каждого автомобиля если скорость одного из них на 6 км/ч больше скорости другого

Ответы на вопрос

Отвечает Букарь Соня.
Пусть x будет скорость первого тогда 6+x скорость второго а по условию задачи они проехали 396 км за 3 часа то составим уравнение
3(x+x+6)=396
3x+3x=396+18
6x=414
x=414:6
x=69(км\ч)1 автомобиля
69+6=77(км/ч) второго автомобиля