Пешеходу нужно было пройти 27 км.Первые три часа он двигался со скоростью 5 км/ч,а оставшуюся часть

пути-со скоростью 4 км/ч.Сколько всего времени был в пути пешеход? решите поже задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Екатерина.
5*3=15 км - прошел пешеход за первые 3 часа.
27-15=12 км - оставшаяся часть пути.
12:4=3 ч - затратил пешеход на оставшуюся часть пути.
3+3=6 ч - был в пути пешеход.