Пешеходу надо пройти 27 км, Первые три часа он двигался со скоростью 5 км/ч, а оставшуюся часть

пути_ со скоростью 4 км/ч, Сколько всего времени был в пути пешеход?

Ответы на вопрос

Отвечает Сычёва Дарья.
6 часов. 
5 км/ч * 3 ч = 15 км - прошел в первые три часа 
27 км - 15 км = 12 км - осталось пройти 
12 км / 4 км/ч = 3 ч - оставшийся путь 
3 ч + 3 ч = 6 чs=v*t 
3*5+4*x=27 
15+4x=27 
4x=12 
x=3 
t=3+3=6 часов


Отвечает Семиглазов Илья.
5*3=15км за первые три часа
27-15=12
12/4=3часа
3+3=6часов
ответ 6 часов