два огорода имеют форму прямоугольника.Площадь первого огорода 1008 квадратных метров, а площадь

второго огорода составляет 5/7 площади первого. На сколько метров ширина первого огорода больше ширины второго, если длины каждого из них равны 36 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Искалиева Алина.
1008/7*5=720 м.² - площадь второго огорода.
1008/36=28 м. - ширина первого огорода.
720/36=20 м. - ширина второго огорода.
28-20=8 м.
Ответ: на 8 м. ширина первого огорода больше.
Отвечает Драчёва Дарья.
1) 1008 : 7 = 144(м2) 1/5
2) 144 * 5 = 720 м2 - Площад 2 
3) 1008 : 36 = 28 м ширина первого
4)  720 : 36 = 20 м ширина второго
5) 28 - 20 = 8 м разница