В три часа стенные часы 3 удара за 12 сек за сколько сек эти часы отобьют 6 ударов в 6 часов вечера


Ответы на вопрос

Отвечает Пчелкин Максим.
За 12 сек.-3 удара
за ск-ко 6 уд в 6ч?
1) 12:3=4(уд )в секунду
2) 4×6=24(сек )
ответ: 24 секунды
Отвечает Мустафин Раиль.
3удара-12 сек
6 ударов-х секунд
3з=12*6
х=72:3
х=24 секунды