Ребята помогите.Как решить уравнение |х-3|=2?


Ответы на вопрос

Отвечает Хвостов Станислав.
По определению, модуль положительного числа равен самому числу, модуль отрицательного - противоположному.
Поэтому под знаком модуля либо 2 , либо (-2)
х-3=2, значит х=5
х-3=-2, значит х=1
Ответ. х=1  или х=5
Отвечает Герасимов Игнат.
|x-3|=2\\\\x-3=2\\x=2+3\\x=5\\\\x-3=-2\\x=-2+3\\x=1\\\\\\x=1,x=5