Помогите пожалуйста решить задачу: *Длина и ширина вместе составляют 30 см.Какова длина и ширина

прямоугольника,если ширина в 4 раза короче, чем его длина? Заранее Спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Асылбекова Диляра.
Х*4=длина
х=ширина
4х+х=30
5х=30
х=6см ширина
6*4= 24см длина