Из города а в город в выехал автобус со скоростью 55 км/ч Через три часа навстречу ему из б в а

выехал мотоциклист со скоростью 40 километров в час . ещё через два часа они встретились. к чему равно расстояние между городами а и б

Ответы на вопрос

Отвечает Сорбало Анастасия.
Автобус проехал расстояние 55*3+55*2=275 км
Мотоциклист проехал 40*2=80 км
Итого 275+80=355 км