Решите уравнение: 2.7+2/9у=4.3


Ответы на вопрос

Отвечает Козьяков Илья.
2.7+2/9у=4.3
2/9у=4.3-2.7
2/9у=1.6
у=1.6:2/9
у=1 3/5 :2/9
у=36/5
у=7.2