За 2 больших блокнота заплатили 240 тенге. Сколько нужно заплатить за 5 маленьких блокнотов, если 1

маленький блокнот на 80 тенге дешевле большого?

Ответы на вопрос

Отвечает Коцарева Настя.
1)240:2=120тг большой блокнот 2)120-80=40тг маленький блокнот 3)5*40=200тг нужно заплстить
Отвечает Романова Ирина.
1)240/2=120 ТЕНГЕ СТОИТ ОДИН БОЛЬШОЙ БЛОКНОТ
2)120-80=40 ТЕНГЕ СТОИТ ОДИН МАЛЕНЬКИЙ БЛОКНОТ
3)40*5=200 ТЕНГЕ СТОЯТ 5 МАЛЕНЬКИХ БЛОКНОТОВ