В детском саду 19 мальчиков и 17 девочек водят хоровод. Оказалось, что есть ровно 13 пар мальчиков,

держащихся за руки. Какое наибольшее число пар девочек

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Костя.
19+17=36 всего детей
13*2=26 мальчиков в парах
36-26=10 девочек в парах
10:2=5пар девочек