Как решить пример (64*125+128*75)÷800*5000-(300*400+5107*800)÷70


Ответы на вопрос

Отвечает Федюнин Андрей.
1)64×125=8000
2)128×75=9600
3)8000+9600=17600
4)17600÷800=22
5)22×5000=110000
6)300×400=120000
7)5107×800=4085600
8)120000+4085600=4205600
9)4205600÷70=60080
10)110000-60080=49920
ответ = 49920
Отвечает Ляпина Марина.
(64*125+128*75)÷800*5000-(300*400+5107*800)÷70 =(8000+9600) : 800 *5000 - (120000+4085600) :70 = 
17600 : 800 * 5000 - 4205600 : 70=
22 * 5000 - 60080 =
110000 - 60080 = 49920