Помогите решить пример по действия помогите решить пример по действиям пожалуйста!

(64*125+128*75):800*5000-(300*400+5107*800):70=?

Ответы на вопрос

Отвечает Колтунова Валерия.
(64*125+128*75):800*5000-(300*400+5107*800):70=49920
64*125=8000
128*78=9600
8000+9600=17600
17600:800=22
22*5000=110000
300*400=120000
5107*800=4085600
120000+4085600=4205600
4205600:70=60080
110000-60080=49920