Продавец кондитерской отдела за час продали 3 кг конфет конфет , по а тенге за 1 кг , и 4 кг конфет

, по 240 тенге за 1 кг . Сколько тенге получилось продавец за проданный товар Ответь на вопрос задачи , если 1) а = 480 2) а = 350.

Ответы на вопрос

Отвечает Краева Анастасия.
1) а = 480  3 * 480 =1440тенге    4 * 240 =960тенге      1440 + 960 =2400тенге
2) а = 350    3* 350 =1050тенге                                        1050 + 960 =2010тенге
Отвечает Мухтаров Дима.
480:3 первое действие