Собственная скорость лодки 8 км/ч ,скорость течения реки 2 км/ч . Какое расстояние проплывёт лодка

за 2ч против течения реки? за 4ч по течению реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Бесценный Даня.
8+2=10 км в час скорость по течению
8-2=6 км в час скорость против течения

6*2=12 км против течения
10*4=40 км по течению