7,2 / 1,17x = 8 / 3,9


Ответы на вопрос

Отвечает Пятаков Филипп.
Решение:
7,2 /1,17х=8 /3,9
1,17х=7,2*3,9 :8
1,17х=0,9*3,9
1,17х=3,51
х=3,51 :1,17
х=3

Ответ: х=3
Отвечает Белаш Даша.
Решаем пропорцией
7,2*3,9= 1,17х*8
9,36х=28,08
х=3