Решите уравнение 7:(8х+5)=12/24


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.
Делаем перекрестное умножение
7*24=12*(8x+5)
168=96х+60
96х=108
х=108:96=1,125
Отвечает Эминова Эмма.
Правило пропорции:
12(8х+5)=7*24
96х+60=168
96х=108
Х=108/96
Х=1 12/96
Х= 1 1/8