Решите уравнение: 1) 17n+14n-145=134; 2) 5n+9n+32=200; 3) (x+57) :7=12;


Ответы на вопрос

Отвечает Asimova Diana.
1) 31n=279
n=9

2) 14n=168
n=12

3) x+57/7=12 (пишем к 12 доп. множитель - 7)
получаем: х+57/7=84/7
отбрасываем знаменатель и получаем:
х+57=84,
х=27